Суд последней инстанции принял решение конфисковать 1,5 миллиарда долларов, которые принадлежали президенту-беглецу Виктору Януковичу и его приближенным.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на данные СНБО. Арестованные средства после судебного решения должны пополнить государственный бюджет.

"Только что в Ощадбанк с этим определением ездили Генпрокурор Юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов. Они довели это до руководства Ощадбанка и поехали докладывать об этом президенту", - рассказали детали судебного решения в СНБО.

Отмечается, что конфискованные деньги должны перечислить на счета государства уже в ближайшее время.

Деньги арестовала Государственная служба финансового мониторинга 28 января 2015-го. Они хранились на счетах нерезидентских компаний, связанных с Януковичем и его окружением.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, адвокаты отстраненного председателя ДФС Романа Насирова собираются жаловаться в Европейский суд по правам человека.