В среду, 10 мая, Шевченковский райсуд Киева собирается продолжить рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего народного депутата "Партии регионов" Олега Царева.

Заседание должно было начаться в 9 утра.

Прошлое заседание состоялось 16 марта, тогда суд установил порядок исследования доказательств по его делу.

В первую очередь проведут исследование письменных доказательств, предоставленных обвинением, в том числе вещдоков, материальных носителей и видеозаписей. Затем суд допросит свидетелей.

Далее займется анализом доказательств защиты, после чего допросит свидетелей и этой стороны.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, если в суд явится сам обвиняемый, то ему предложат дать показания.

На прошлом заседании прокурор Роман Гошовский попросил допросить ряд свидетелей, в том числе - Дмитрия Яроша и Владимира Фесенко.

Напомним, Царева обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

В частности, Царева судят за то, что в период с апреля по май 2014 года, когда он был нардепом и кандидатом на президентский пост, он участвовал в собрании пророссийски настроенных украинцев. Царев публично призывал их к активным действиям для свержения конституционного строя и изменения государственных границ Украины, путем признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Царева объявили в розыск.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Днепре суд отдал дом беглого экс-регионала Олега Царева переселенцам.