Шевченковский райсуд столицы объявил приговор мужчине, который 25 мая прошлого года с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО Александра Турчинова.

Злоумышленник проведет за решеткой восемь лет и шесть месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Суд признал подозреваемого виновным в захвате и удержании в качестве заложника близкого родственника представителя власти с целью побуждения должностного лица к совершению определенных действий.

Напомним, 62-летний адвокат из Донецка зашел в 16 часов в помещение одного из столичных университетов и набросился с ножом на сотрудницу заведения, приняв ее за жену Турчинова. Его обезвредил и задержал охранник

Как писал информационный портал "Знай.uа", Александр Турчинов рассказал о том, к чему так активно в последнее время готовится Россия.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще