Шевченковский райсуд столицы объявил приговор мужчине, который 25 мая прошлого года с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО Александра Турчинова.

Злоумышленник проведет за решеткой восемь лет и шесть месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Суд признал подозреваемого виновным в захвате и удержании в качестве заложника близкого родственника представителя власти с целью побуждения должностного лица к совершению определенных действий.

Напомним, 62-летний адвокат из Донецка зашел в 16 часов в помещение одного из столичных университетов и набросился с ножом на сотрудницу заведения, приняв ее за жену Турчинова. Его обезвредил и задержал охранник

Как писал информационный портал "Знай.uа", Александр Турчинов рассказал о том, к чему так активно в последнее время готовится Россия.

Популярные статьи сейчас
Мужчины, с которыми спорить бесполезно: 4 знака Зодиака, которые всегда правы С 1 сентября стартует выплата новой помощи Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще