Россия не отказывается от своей агрессивной политики и активно готовит армию к полномасштабной войне с Украиной.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов во время выступления на открытии учебной программы про лидерство в сфере безопасности и обороны. Он отметил, что опасность военного конфликта нависла не только над Украиной. Кремль , по его словам, может вторгнуться и в страны Центральной и Восточной Европы.

"Россия не хочет мира и воспринимает становление демократичной Украины как угрозу путинскому режиму. Кремль продолжает готовиться к полномасштабной войне, которая грозит не только Украине", - подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов добавил, что российская агрессия может привести к тому, что страны кремлевской орбиты могут потерять свой суверенитет.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинский философ Мирослав Попович считает, что Украина может потерять свою государственность. Но Кремль, по его словам, уже выдохся и вероятность открытого вторжения очень низка.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще