Украинские силовики разоблачили канал продажи нелегального оружия из зоны АТО.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Службы безопасности Украины.

В ведомстве подчеркнули, что задержали организаторов поставок, которые наладили подпольный бизнес сразу в нескольких областях Украины. Сотрудники СБУ провели ряд обысков в Хмельницком и Черновцах.

По месту жительства злоумышленников обнаружили целый арсенал боеприпасов, среди которых были три винтовки, автомат Калашникова, пистолет-автомат и пистолет-пулемет РМ-63 RАК ", а также десяток гранат "ВОГ-25".

Вывозили с передовой для продажи также почти пять тысяч патронов различного калибра и сигнальные мины.

Популярные статьи сейчас
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Показать еще

Задержанным уже сообщили о подозрении – им инкриминируют незаконный сбыт оружия согласно ст. 263-1 УК Украины.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что силовики нашли запрещенное оружие боевиков на Донбассе.