Несмотря на Минские договоренности российская сторона использует оружие и взрывчатку, которая запрещена не только в рамках соглашения, но и вообще – во всех странах мира.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Службы безопасности Украины.

В частности, украинские силовики нашли и обезвредили на линии разграничения противопехотную мину ПМН-2. Согласно международной конвенции их вообще нельзя хранить, накапливать на складах, а тем более – применять.

Известно, что пять лет назад все имеющиеся в Украине мины такого образца уничтожили, но пророссийские боевики пренебрегают любыми запретами и минируют территорию вблизи Марьинки.

Также на Донетчине нашли остатки от выстрела 82-мм калибра с маркировкой 76-6-93, из чего СБУ сделала вывод о поставках из РФ.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители Авдеевки до сих пор остаются без света, ведь оккупанты мешают восстановить линии электропередач.