Несмотря на Минские договоренности российская сторона использует оружие и взрывчатку, которая запрещена не только в рамках соглашения, но и вообще – во всех странах мира.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Службы безопасности Украины.

В частности, украинские силовики нашли и обезвредили на линии разграничения противопехотную мину ПМН-2. Согласно международной конвенции их вообще нельзя хранить, накапливать на складах, а тем более – применять.

Известно, что пять лет назад все имеющиеся в Украине мины такого образца уничтожили, но пророссийские боевики пренебрегают любыми запретами и минируют территорию вблизи Марьинки.

Также на Донетчине нашли остатки от выстрела 82-мм калибра с маркировкой 76-6-93, из чего СБУ сделала вывод о поставках из РФ.

Популярные статьи сейчас
На фронт точно не отправят: болезни, с которыми мужчин не мобилизуют в сентябре Уклонистов не пожалеют: кто уже в розыске ТЦК Пенсионерам будут блокировать карточки: что нужно знать Вашу карту ПриватБанка могут "заблокировать": что нужно знать всем клиентам
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что жители Авдеевки до сих пор остаются без света, ведь оккупанты мешают восстановить линии электропередач.