Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что руководство Национального банка Украины проверят на причастность к растрате средств.

Он пояснил, что расследование, которое продолжается несколько месяцев, касается выделения рефинансирования ряду коммерческих банков

"Мы проверяем законность трат средств на рефинансирование и причастность к этому процессу руководства НБУ", - сказал Сытник в интервью одному из украинских телеканалов.

Также он пояснил, что ведется расследование относительно вывода данных средств за границу. По сведением следователей, деньги, выделенные на рефинансирование, могли уйти в заграничные банки и на оффшорные счета.

По словам главы НАБУ, ущерб от данных операций может исчисляться миллиардами.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы говорим о том, что в любом случае такие огромные потоки не могли обойтись без участия руководства Нацбанка, поэтому на причастность к этим действиям будет проверяться практически всё руководство", - заявил чиновник.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 29 марта сотрудники НАБУ начали обыски в Национальном банке.