После того, как задержали главу фискальной службы Украины Романа Насирова, налоговые поступления увеличились на 300 млн грн в день.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, назвав такие процессы первыми ростками борьбы с коррупцией.

"После того, как мы задержали Насирова, таможня ежедневно начала приносить на 300 миллионов гривен больше в бюджет. Эти процессы - только первые ростки того, что может быть. Люди боятся. Пропала уверенность в неприкосновенности. Уже нет неприкасаемых", - сказал Сытник.

Сытник также добавил, что позиции защиты по делу нет.

"Он не ответил ни на один вопрос, который задавали ему как подозреваемому, но в соцсетях он ведет себя очень пафосно, красиво. Это поведение крайне отличается от того, как он ведет себя на допросах. Там он ничего не знает и не может объяснить", - сказал директор антикоррупционного бюро.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме єтого, Сытник также отметил результаты открытого против Онищенко дела - прибыль госпредприятия ОАО "Укргаздобыча" после ликвидации коррупционной схемы увеличилась более чем в 6 раз.

Как сообщал сайт Знай.ua, Насирову продлили виртуальный арест. Соломенский районный суд Киева продлил меру пресечения Насирову в виде содержания под стражей с альтернативой залога 100 млн гривен. Мера пресечения продлена еще на два месяца. После внесения залога на Насирова одели электронный браслет.