Вода - это главный источник наших жизненных сил. Без воды не возможно существование планеты и человека. Употребление дневной нормы воды необходимо для восполнения водного баланса, но воду можно получать употребляя некоторые напитки, которые будут помогать оставаться молодым и здоровым.

Самые полезные напитки, продлевающие молодость:

Первое место занимает напиток - зеленый чай. Чтобы получить максимальную пользу из этого напитка, необходимо знать, как его правильно заваривать. Зеленый чай нельзя заливать кипятком. Чтобы чай раскрыл свой вкус и смог дать все полезные свойства, вода должна быть температурой около 70 градусов.

На втором месте рейтинга полезных напитков разместился белый чай. Вся польза напитка заключается в обработке листьев на этапе ферментации.

Зеленый кофе не отстает от своих предшественников в рейтинге. Учеными доказано, что зеленый кофе является сильным антиоксидантом. Этот напиток способен улучшить физическую и умственную активность, тонизирует, сжигает лишние жиры.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Следующий полезный напиток - какао. Медики считают, что именно какао хорошее противодействие диабету, инсульту, инфаркту. Какао является антиоксидантом.

Томатный сок. Этот напиток насыщенный ликопином, он способен снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, онкологическими заболеваниями. Томатный сок улучшает зрение. Его необходимо правильно выбирать, важно, чтобы сок не содержал соль.

Шиповник может похвастаться большим содержанием витамина С, который укрепляет соединительную костную ткань.

Клюквенный сок занимает последнее место в рейтинге полезных напитков, но это не значит что в нем мало полезного. Клюквенный сок способен защитить от инфекций пищеварительной и мочевыводящей системы. Клюква полезна для зубов, десен и зрения.

Употребляя эти полезные напитки, можно без лишних усилий улучшить свое здоровье.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что какао поможет человеку лучше запоминать. К такому выводы пришли итальянские ученые в ходе исследования.
Он считают, что какао уникальный и полностью природный продукт. Его употребление поможет довольно заметно улучшить память человека. В исследовании принимали участие 90 человек. Все м им было больше семидесяти лет.