С сегодняшнего дня, 26 апреля, центральная улица Киева Крещатик будет перекрыта для транспорта.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

"В связи с организацией локаций Евровидения-2017 в городе ограничивается движение транспорта по некоторым улицам на время проведения песенного конкурса", - отметили в пресс-службе.

Таким образом, центральные улице столицы будут перекрыты до 18 мая от Богдана Хмельницкого до Михайловской с полуночи до полуночи; и от Пушкинской до Крещатика сразу в двух направлениях.

Помимо этого, пешеходы тоже не смогут ходить по некоторым привычным местам. Отмечается, что ограничения распространены на тот же срок от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной. Это касается нижней части тротуара на нечетной стороне улицы.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", также в столице запустят семь речных трамваев между Почтовой площадью и Выставочным центром. В случае необходимости, власти добавят еще три надводного транспорта.