В Украине ракетно-космическая отрасль начала постепенно оживать и восстанавливаться.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, поздравляя всех работников этой отрасли с профессиональным праздником, передает пресс-центр Совбеза.

"Украинские ученые и конструкторы являются признанными в мире авторитетами в области ракето- и авиастроения. Предприятия отечественного авиационно-космического комплекса достойно обеспечивают выполнение актуальных задач национальной безопасности и обороны, реализуют национальные геополитические интересы. Благодаря этому самоотверженному кропотливому труду Украина уверенно утверждается на мировой арене как современная космическая и авиационная держава. Достигнуты стратегические успехи в производстве современных самолетов и ракетных комплексов, не уступающие лучшим мировым аналогам. Восстанавливается ракетный щит Украины, которая должна стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте.

Желаю вам новых достижений и успехов, которые позволят Украине, поднявшись на новый уровень, усилить свои позиции как высокотехнологичной авиационной и космической державы!" - на этой ноте Александр Турчинов закончил свою речь.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что секретарь СНБО всецело поддержал инициативу США нанести ракетный удар по Сирии, назвав это адекватной реакцией на химатаку.

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще