Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев прокомментировал мнение о том, что Россия давно хотела захватить украинские предприятия на Донбассе.

В интервью "Сегодня" Елисеев сравнил российскую агрессию на Донбассе с приднестровским сценарием.

"Москва реализует, по сути, так называемый приднестровский сценарий. Но в отличие от Приднестровья, по нашим прогнозам, Кремль не заинтересован в прекращении боевых действий, обстрелов, провокаций и диверсий на Донбассе", - считает Елисеев.

Кроме того, заместитель главы АП считает, что эскалацией Россия пытается дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине, чтобы помешать успешному проведению реформ.

"Мы будем делать все возможное для давления на Москву по поводу выполнения Минских договоренностей. И, конечно же, мы продолжаем продвигать процесс деоккупации Крыма", - добавил Елисеев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Елисеев объявил о подготовке к встрече президента Украины Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом.