Представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что блокада Донбасса будет остановлена, если боевики выполнят Минские соглашения и передадут под контроль Украины захваченные предприятия.

Об этом народный депутат сказал в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Блокада может быть прекращена при трех условиях: полное прекращение огня, отвод тяжелой техники и возвращения предприятий под юрисдикцию Украины", - сказал депутат.

Также Герасимов заверил, что решение СНБО никак не связано с активистами, которые заблокировали дороги на Донбасс. По его словам, такое решение СНБО приняло из-за того, что боевики захватили украинские предприятия на оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что активисты блокады Донбасса пытались установить палатку на станции Купянск-Сортировочный, что в Харьковской области.

Несмотря на протесты, блокадники установили палатку и пытались обустроить контрольный пункт. Против них выступил профсоюз железнодорожников. Кроме того, против блокадников вышли около 500 жителей Купянска, среди них железнодорожники, депутаты, ветераны АТО.