Американская компания Uber, известная благодаря сервису такси, приостановила тестирование беспилотных автомобилей. Причиной этого стала авария с участием автономной машины, которая произошла в штате Аризона.

По информации Reuters, ДТП произошло 24 марта. Беспилотный автомобиль Uber столкнулась с другим автомобилем и перевернулся. В салоне автономной машины находились два человека, но она двигалась на автопилоте.

В результате аварии обошлось без травм. По предварительным данным, виновником является водитель не беспилотного автомобиля. Представители Uber сообщили, что приостанавливают тестирования беспилотных технологий до окончания служебного расследования.

Отметим, что беспилотные автомобили Uber испытывают также на улицах Питтсбурга (Пенсильвания) и Сан-Франциско (Калифорния). В последнее время автономные машины американской компании значительно реже попадают в аварии.

Как сообщал портал "Знай.ua", американский автопроизводитель Ford начал производить запчасти для машин на 3D-принтере.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще