Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" старує в Украине за месяц.

Столица активно готовится к событию: осваивается фан-зона, планируются различные мероприятия, концерты, фестивали, выставки.

А тем временем конкурсанты "подтягивают" украинскую.

На YouTube-канале конкурса появилось видео, где участники соревнования из Македонии, Великобритании, Болгарии, Германии, Швеции, Италии и других стран, произносят некоторые фразы на украинском.

Стоит отметить, что кое-кто на отлично справился с поставленной задачей, но попадались и такие, кому украинская покорилась не оскорбление.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В записи ролика принял участие и фронтмен группы O. Torvald Евгений Галич.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", заместитель главы КГГА Алексей Резников рассказал, чем будут поражать киевлян и гостей столицы по случаю "Евровидения". В программе мероприятий: 3D-mapping-show, развлекательные локации, "Kyiv art week", проект "Feel Ukraine" и фестиваль "В поисках made in Ukraine" и многое другое.