Многочисленные рассказы людей, переживших клиническую смерть, о полете через тоннель и разговорах с духовными созданиями натолкнули американского профессора по физике Стюарта Хамероффа на появление собственной гипотезы вечной жизни.

Он считает, что со смертью человека его сознание не исчезает в никуда, а становится частью материи Вселенной, передает портал U-News.

Ученый сравнил человеческий мозг с квантовым компьютером, а душу – с его информацией, что собиралась на квантовом уровне. По его теории, тело – биологическая болонка, мозг – процессор. Поэтому после смерти физической оболочки накопленные квантовые данные не утилизируются, а существуют бесконечно во Вселенной.

Несколько ранее специалисты из США сделали вывод, что пуповинная кровь человека способна подарить бессмертие благодаря уникальному белку. Когда его ввели подопытным мышам, их мозг стал работать намного быстрее и провел опцию запоминания информации.

Как писал информационный портал "Знай.uа", ученые назвали факторы, которые способствуют долголетию.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще