Украина, в рамках сотрудничества с МВФ, согласилась изменить законодательство, что позволит продавать сельскохозяйственные земли. Парламент должен принять соответствующее решение до конца мая.

Об это сообщается в Меморандуме по вопросам экономической и финансовой политики. Мораторий обязались отменить до конца 2017 года. В документе отмечается, что либерализация рынка земли является главным фактором для роста украинской экономики.

Для реализации программы создадут специальную группу, в которую войдут представители профильных министерств и члены Всемирного банка. Они должны подготовить законопроект, где будут прописаны нормы открытия рынка и продажи земли.

Предусматривается, что мораторий будет действовать до конца 2017 года. Кроме того, украинская власть обязалась запустить информационную кампанию, в ходе которой населению будут объяснять преимущества земельной реформы.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, новый транш МВФ пополнит резервы Нацбанка. Это позволит Украине предотвратить будущие кризисы в стране.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще