Украина накапливает долговые обязательства. Лишь по итогам первого квартала 2017 года государственный долг вырос на 29 миллиардов гривен.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на данные Украинского аналитического центра. Очень стремительно, согласно статистике, растет внутренний долг. На протяжении 2016 года сумма задолженности выросла на 161 миллиард гривен.

По данным на начало текущего года долги Украины продолжают увеличиваться . За первый квартал 2017 года сумма выросла на 29 миллиардов гривен.

Неизменным остался лишь внешний государственный долг. За два года он остался на уровне 46 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Зима не отпустит: свиная селезенка предсказала морозы, метели и позднюю весну, прогноз погоды от синоптика ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел Как не упасть при гололеде: в сети завирусился действенный лайфхак Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Показать еще

Главными кредиторам Украины являются частные инвесторы, а также международные финансовые организации и правительства других стран. Большего всего кредитных денег удалось получить с помощью выпуска еврооблигаций.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, государственный бюджет пополниться на 1,5 миллиарда долларов. Эти деньги суд конфисковал со счетов беглого президента Виктора Януковича и его окружения.