Сборная Украины сенсационно выступила на чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в Варшаве.

Украинцы завоевали четыре медали (два золота, серебро и бронзу) и заняли третье место в общекомандном зачете, разделив его с Грузией. Золотые награды на счету у Георгия Зантарая (+66 кг) и Дарьи Белодед (48 кг), серебро выиграла Светлана Яремка (+78 кг), а бронзу завоевали мужчины в командном турнире.

Стоит отметить, что чемпионат в Польше стал самым успешным для сборной Украины за всю историю ее выступлений на континентальных чемпионатах. До этого самым успешным для Украины был чемпионат Европы-2011, на котором украинцы завоевали два золота и одну бронзу.

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что юная украинская дзюдоистка разрывает шаблоны.