В Министерстве иностранных дел Украины анонсировали визит в Грузию президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и председателя Верховной Рады Андрея Парубия.

Пресс-служба ведомства также сообщила, что министр иностранных дел Павел Климкин нанес официальный визит в Грузию.

Дипломат провел встречи с президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и главой парламента Ираклием Кобахидзе.

Стороны изъявили готовность развивать дружеские отношения между странами не только в двустороннем режиме, но и выступать единым фронтом на международной политической арене.

Стоит отметить, что Украину и Грузию сплотило то, что обе страны ощущают на себе агрессию со стороны России.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Как подтвердили встречи, вопросы государственного суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии являются для обеих стран бескомпромиссными", - сообщила пресс-служба МИД.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Климкин раскрыл козыри Украины в Гааге.