Несколько дополнительных поездов в ряд евопейских стран считает необходимым запустить Министерство инфраструктуры Украины.

Об этом на заседании Кабинета министров Украины сообщил глава ведомства Владимир Омелян, передает "Интерфакс".

"В продолжение расширения сообщения с Европой министерство считает необходимым назначение новых железнодорожных маршрутов в страны Европы - Польшу, Словакию, Венгрию, Германию, Румынию", – заявил министр.

Недавно начал ходить поезд класса "Интерсити +" по маршруту Киев – Перемышль. Он пользуется большим спросом среди пассажиров, и именно этот успех вдохновил Мининфраструктуры расширять географию перевозок

Вскоре на маршрут Ковель - Ягодин - Хелм выйдет новый двухвагонний рельсовый автобус Pesa. В нем предусмотрено 182 пассажирских места. В дороге он будет находиться два часа.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", "Укрзализныця" анонсировала повышение стоимости пассажирских железнодорожных перевозок на 25%.