Летние отпуска украинцев могут начаться с повышения цен на услуги пассажирских железнодорожных перевозок. Руководство "Укрзализныци" заговорило о подорожании проезда.

Уже с июня месяцая стоимость билетов может увеличиться на четверть.

"Укрзализныця" с 1 июня 2017 может повысить тарифы на проезд на 20-25 процентов. Благодаря этому она планирует получить дополнительные 7 миллиардов гривен ", - сообщил член правления ПАО Иренеуш Василевский.

План по повышению проезда в поездах "Укразализныци" еще не утвердили, однако его планируют рассмотреть на следующей неделе.

Напомним, глава Мининфраструктуры Владимир Омелян выступил против повышения цен на пассажирские перевозки, поскольку не уверен, повлияет ли подорожание на повышение качества обслуживания пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти 900 гривен надбавки 300 гривен – тоже деньги: как оформить ежемесячную доплату к пенсии Рада дала зелёный свет на принудительное изъятие земель и домов у граждан Беременность от 15-летнего стоила министру Исландии по делам детей должности: правда всплыла спустя 30 лет
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Омелян пожаловался на колоссальные убытки от работы Балчуна.