На майские праздники украинцев ожидает "приятный сюрприз". Их лишат еще одной привилегии - права оплачивать коммунальные услуги в рассрочку.

Дело в том, что это одно из требований Международного валютного фонда, речь о котором шла в меморандуме, опубликованном 5 апреля на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

"Мы также отменим схемы, по которым не получающие субсидий домохозяйства могли осуществлять оплату за отопление в течение 12 месяцев ("в рассрочку") (Постановления Кабинета Министров №№ 630 и 357) с 1 мая 2017 года", - значится в тексте документа.

Правительство и так затянуло с принятием решения. Ведь МВФ требовал отменить данную норму еще до 1 апреля 2017 года.

Кроме того, представители фонда вынуждают Украину снизить норму потребления с 5,5 до 4,5 кубометра на 1 квадратный метр для индивидуального отопления, и с 65 до 51 кВт/ч за 1 квадратный метр электроэнергии, используемой для индивидуального отопления.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Минфин показал текст меморандума с МВФ.