Кабинет Министров Украины готовится в ближайшее время провести перепись населения.

Об этом сообщили на сайте "Правительственный портал".

По словам представителей Межведомственной рабочей группы по вопросам научно обоснованного оценивания демографического развития Украины перепись является необходимостью, чтобы отразить реальную картину демографической ситуации в стране, а также и социально-экономические показатели.

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, перепись украинского населения проводилась еще в 2001 году, хотя должна осуществляться каждые 10 лет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", украинцы будут платить дополнительную комиссию при оплате коммунальных услуг через Сбербанк. Для киевлян размер этой комиссии составит 3 гривны за каждый платеж. В разных регионах страны размер комиссии может отличаться.

Популярные статьи сейчас
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Показать еще