Кабинет Министров Украины готовится в ближайшее время провести перепись населения.

Об этом сообщили на сайте "Правительственный портал".

По словам представителей Межведомственной рабочей группы по вопросам научно обоснованного оценивания демографического развития Украины перепись является необходимостью, чтобы отразить реальную картину демографической ситуации в стране, а также и социально-экономические показатели.

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, перепись украинского населения проводилась еще в 2001 году, хотя должна осуществляться каждые 10 лет.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", украинцы будут платить дополнительную комиссию при оплате коммунальных услуг через Сбербанк. Для киевлян размер этой комиссии составит 3 гривны за каждый платеж. В разных регионах страны размер комиссии может отличаться.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще