12 апреля Кабинет Министров Украины постановил вернуть средства Жилищно-строительных кооперативов на содержание внутридомовых электросетей.

Об этом сообщает Domik.

"В Украине возвращена практика возмещения энергетиками расходов за совместное использование электрических сетей. Это позволит избежать повышения тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. Предотвращено двойное взыскание средств с потребителей за одни и те же услуги, а именно через тариф на содержание домов и тариф на электрическую энергию", - заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

По его мнению, вышеуказанное постановление поспособствует развитию ОСМД и ЖСК. Расходы на по техобслуживанию и ремонту сетей будут включены в тариф.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Украине снова подорожает коммуналка.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще