Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вспомнил об Украине, заявив, что она должна решиться со своей дальнейшей судьбой в альянсе.

Об этом он рассказал CNN.

"Все зависит от того, хочет ли Украина подавать заявку. Если это произойдет, члены НАТО должны будут решить, отвечает ли она необходимым требованиям", − заявил Столтенберг.

По его словам, страна сориентирована на формирование и развитие оборонного сектора. Он, в свою очередь, может отвечать стандартам НАТО. Помимо этого, генсек подтвердил, что альянс может расшириться путем принятия страны в свой состав, напомнив про Черногорию.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Евросоюзе назвали две причины, по которым в НАТО до сих пор не приняли Украину.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще