Украинские военные 28 апреля проведут военные маневры неподалеку от административной границы с аннексированным Крымом. Армия будет оттачивать в Херсонской области навыки форсирования рек и слаженность взаимодействия подразделений.

Об этом сообщил пресс-офицер оперативного командования "Юг" ВСУ Игорь Бирюков, передает "Крым.Реалии". Он отметил, что армейские учения не отобразятся на работе контрольных пунктов на административной границе с аннексированным полуостровом.

"Это плановые учения боевой подготовки и слаженности воинских частей. Согласно этим планам предусмотрен ряд мероприятий, в том числе и марш, и преодоление водных преград", – рассказал Бирюков о планах военных.

Также военные маневры пройдут и Николаевской области. Отдельная мотопехотная бригада будет учится преодолевать водные преграды. В дальнейшем ее бойцов перекинут в зону АТО для выполнения боевых операций.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в зоне АТО 27 апреля погиб украинский воин под обстрелом боевиков.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще