Украинские десантники отработали высадку с вертолета Ми-8 без парашютов.

Видеоролик учений в Житомире показало Военное телевидение Украины. Указывается, что на учениях присутствуют командиры рот и батарей военных частей ВДВ. Указывается, что офицеры сначала проходят подготовку и после выполняют десантирование с 5 и 20-метровой высоты.

После они будут передавать эти знания и навыки своим подчиненным.

Солдаты уточнили, что десантирование без парашюта используется при быстрой посадке, к примеру, на крышу здания, при эвакуации личного состава.

Популярные статьи сейчас
Холод отступит: в Украину идет потепление, но с дождями Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 21 апреля сотрудники СБУ провели антитеррористические учения в Геническом районе Херсонской области, граничащем с оккупированным Россией Крымом. Обучение проводила Координационная группа Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Херсонской области.