В течение минувших суток ситуация в зоне проведения АТО существенно усложнилась. Оккупанты обстреливали позиции украинских военных 32 раза, наиболее неспокойно – на Приморском направлении.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе штаба АТО.

В ведомстве отметили, что противник продолжает применять запрещенное оружие. В частности, в районе Новогригорьевки враг открывал огонь из минометов 120-мм калибра, а вблизи Марьинки из крупнокалиберных пулеметов.

Очередной раз боевики обстреляли из БМП и противотанкового вооружения позиции морских пехотинцев недалеко от Водяного, а в районе Широкино, Талаковки и Павлополя - из стрелкового оружия.

Украинские бойцы заметили вражеских снайперов в Талаковке и Водяном, а на Донецком направлении противник применил противотанковые гранатометы и минометы. Открывали огонь оккупанты также в районе шахты "Бутовка".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что боевики принудительно удерживают мирных жителей на оккупированных территориях.