Украинские силовики предусмотрели возможные провокации со стороны России во время проведения Евровидения и Чемпионата мира по хоккею в Киеве. Соответствующее заявление сделал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что ведомство тесно сотрудничает в этом вопросе с правоохранительными органами, чтобы препятствовать любым незаконным действиям.

По словам Ткачука, пока силовики не располагают данным о возможности провокаций, впрочем в случае их возникновения создадут оперативный штаб, который будет заниматься безопасностью посетителей обоих мероприятий.

"Мы предполагаем, что и Чемпионатом по хоккею, и Евровидением может воспользоваться третья сторона - я ее называть не буду, она вам всем хорошо известна", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что после запрета въезда в Украину россияне предложили Юлии Самойловой выступить с церковным хором вместо участия в Евровидении.