Украинские клиники готовы внедрять новейшие технологии в лечении онкологических заболеваний, но только те, которые пройдут весь цикл проверок и тестов и докажут свою эффективность.

Об этом рассказал врач-онколог, заведующий департаментом лучевой терапии МЦ "Клиника Спиженко" Олег Ярмак.

Он прокомментировал намерения итальянских онкологов лечить рак во сне. По словам врача, в отличие от итальянских ученых, которые говорят об эффективности лечения рака во сне, сегодня ученые и практики исследуют противоположный подход - человек должен быть активным.

" На сегодня в научных кругах относительно подходов лечения рака используется противоположный подход. Так, к примеру, более активное действие химиопрепаратов во время лечения онкологии наблюдается в случае ускорения обмена веществ в результате перенасыщения организма кислородом. Это, в свою очередь, улучшает действие и скорость усвоения препаратов. Однако, медицина не стоит на месте. Медицинский центр "Клиника Спиженко" готов внедрять новейшие технологии. Но речь идет только о тех технологиях, которые пройдут весь цикл проверок и тестов, и докажут свою эффективност", - цитируют слова онколога "Українськi Новини".

Как сообщал сайт Знай.ua, ученые назвали иллюзией победу над раком