Бывший главный тренер Металлиста Мирон Маркевич рассказал, что средства, заработанные в харьковском клубе, направил на детский футбол.

"Сначала здесь было только поле и вон та трибуна. Позже я начал строить – искусственное поле, две площадки. Основная идея – детская школа. В школе я лет 15.

Сначала не думал, что такое построю. Но Бог помог – я в Металлисте заработал деньги и большую их часть вложил сюда. Около 4 миллионов долларов.

Здесь много детей занимаются – где-то 150. Школа – не платная. Мы никого не выгоняем – кто приходит, тот тренируется.

Задача обязательно воспитать Пеле, Месси или Марадона перед нами не стоит. Школа существует для того, чтобы детей забрать с улицы. Здесь кипит жизнь круглый год", - сказал Маркевич "Футболу 24".

Популярные статьи сейчас
Забудете о проблемах с памятью: врачи назвали продукт, который улучшает работу мозга Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом ПриватБанк обновил правила денежных переводов: что изменится Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, украинский чемпион мира по дзюдо рассказал об отношении к своей стране.