В годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС украинский пианист-виртуоз Евгений Хмара презентовал клип, снятый в зоне отчуждения.

Музыкант не побоялся и приехал в Припять, чтобы поработать над видео к композиции Nocturne. Ролик Евгений назвал "Пианист в городе-призраке".

Эстетика клипа построена на контрасте между видео-хроникой времен трагедии и современными съемками с помощью дрона.

"Композиция называется Nocturne, она вошла в мой третий студийный альбом White piano. Именно с мыслями о произошедшем событии 30 лет назад и создавалась данная мелодия. Она была записана год назад, к 30-й, юбилейной годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС. Мы должны понять одно, от того, что мы делаем сегодня, будет зависеть наше завтра, завтра наших детей и следующего поколения. Это уже случилось, время вернуть назад невозможно, но побывав хоть единожды на этой территории, полностью осознать, понять и не допустить – НИКОГДА СНОВА!" – написал Хмара на странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" напомнил интересные факты и показал редкие фото Чернобыльской трагедии.