Международная правозащитная организация Freedom House в последнем пресс-релизе сообщила, что мировой уровень свободы прессы упал до самой низкой отметки за последние 13 лет.

В организации прокомментировали ситуацию со СМИ и в Украине, отметив, что украинское правительство ограничивает доступ к многочисленным российских СМИ за распространение кремлевской пропаганды, а также запрещает въезд в страну российским журналистам.

"Последние демократические достижения улучшили ситуацию со свободой СМИ в целом, но ограничения, которые накладывают на российские СМИ, вызывают сомнения относительно обязательств правительства поддерживать независимость СМИ", - говорится в сообщении.

В целом Украина получила рейтинг частично свободной страны в отчетах "Свобода в мире -2017", "Свобода прессы - 2016" и "Свобода в Сети - 2016" с оценкой уровня демократии 4,68 по шкале от 1 до 7, где 7 - наихудшая оценка .

Как сообщал портал "Знай.ua", отечественное правительство повысило пенсии и прожиточный минимум, однако это вряд ли повлияет на благосостояние граждан.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще