Укрсиббанк зафиксировал в 2016 году убытки в размере 994 миллионов гривен. Годом ранее банк задекларировал прибыль - 22,7 миллиона.

Как сообщает Finbalance, финансовое учреждение в прошлом году распродало на 45,8 млн кредиты розничного бизнеса, на 76,7 млн кредиты корпоративных клиентов, на 7,6 млн потребительские кредиты.

Аудиторская служба Укрсиббанка указала, что его кредитный портфель на 33% состоит из ипотечных кредитов, а уровень сложившегося резерва, которым можно его перекрыть, составляет 55%.

Если брать в целом, кредитный портфель банка благодаря резервам можно перекрыть на 25%. Согласно статистике Нацбанка, в 2016 году резервы покрывали на 49,7 % кредитный портфель физических лиц, а юридических - на 12,5%.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что НБУ подтвердил продажу Сбербанка.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще