Сегодня, 30 апреля, на 82-0м году жизни скончался известный украинский поэт Борис Олейник.

Об этом в Facebook написал журналист Михаил Маслий. "30 апреля в 11:00 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олейник ... Царство Небесное ... Когда он сформулировал свое жизненное и творческое кредо: " Писать, как живешь, а жить, как пишешь", - говорится в сообщении.

За более чем полувековую карьеру Олейник принимал активное участие в политической и общественной жизни Украины. В 2006 году он принимал участие в круглом столе по поводу Универсала национального единства.

Его авторству принадлежат более 40 книг поэзии и публицистики. Они издавались во всех странах бывшего Советского Союза. Работы Олейника переведены на многие языки мира.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что появились подробности гибели 34-летнего актера Казимира Лиски, известного по ролям в российских "Интернах", "Иван Грозный".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще