Эксперты из калифорнии в ходе исследований пришли к выводу о том, что люди среднего возраста, которые употребляют продукты с высоким содержанием белка животного происхождения больше всего подвергают опасности свое здоровье как и курильщики.

Это исследование длилось почти 20 лет, где участвовали более шести тысяч человек. Люди, в чей рацион входят блюда, насыщенные животным белком в четыре раза больше рискуют умереть от рака. Ученые сопоставили влияние животных жиров на организм с состоянием здоровья тех людей, которые выкуривают в день около 20 сигарет в день. Медики постоянно предостерегают курильщиков о риске развития онкологических заболеваний. Употребление мяса и сыров активизирует разрастание раковых опухолей и способен ускорить процесс старения клеток.

Как утверждают ученые, опасное питание считается, когда ежедневно поступают в организм калории из белковой пищи. Людям, в пожилом возрасте рекомендуется употреблять не более 0,8 белка на 1 килограмм массы тела. К примеру, если человек весит 57 килограмм, необходимо съедать около 45-50 грамм белка в сутки. Исходя из этого пожилым людям допустимо употреблять малое количество мясо, но мало кто придерживается этих правил, так как мясо сильно насыщает и чтобы утолить голод мы можем съесть один стейк, который уже содержит 77 грамм белка, один стакан молока содержит 12 процентов дневной нормы необходимого количества белка, а кусок сыра весом 40 грамм дает 20 процентов белка.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Если придерживаться мнения исследователей, опасно для организма только красное мясо, молочные продукты, в состав которых входит большое количество белка. Врачи настоятельно рекомендуют заменить сыр и красное мясо на употребление курицы, бюобовых, орехов, зерновых и овощей.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что особенно вредно мясо, которое прошло любую термическую обработку: копчение, соление, добавления химических веществ. После таких процессов оно имеет такое же пагубное влияние на организм, как алкоголь, табак или наркотики.