Придерживаясь диет, многие заблуждаются в том, что с наступлением захода солнца мы не должны употреблять никакую пищу. Как доказывают ученые, что никакая диета не может быть испорчена ужином, если он состоит из полезных продуктов. Не ужиная, мы обессиливаем наш организм, что не благоприятно сказывается на наше здоровье.

Эксперты дают совет как "правильно" ужинать. Составьте себе режим, которого необходимо придерживаться постоянно.

Рацион:
Ужинать стоит за 2-3 часа до сна. Этот режим будет способствовать лучшему усвоению пищи и не перезагружать пищеварительную систему. К вечеру наш обмен веществ замедляется, поэтому пища должна быть максимально легкой и при этом насыщать организм всеми необходимыми полезными веществами. Специалисты рекомендуют употреблять на ужин мясо с овощами, желательно отварную курицу, яйца или нежирную рыбу. Это отличные продукты, которые не прибавят лишние калории и дополнительно насытят белком.
Считается диетическим мясом: курица, индейка и кролик, которые так же допускаются для употребления в вечернее время суток.

В обязательном порядке, в вечернем меню должны быть овощи, чтобы насытить организм клетчаткой. В добавок такие продукты не содержат много калорий. Вечером можно питаться сельдереем, имбирем, зеленью, морковью, капустой.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Эти продукты можно употреблять тем, кто соблюдает диету и просто придерживается режима правильного питания. А для тех, кто сидит на жесткой диете, в вечернее время лучше всего питаться овощами, нежирным мясом, кефиром или йогуртом без сахара.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что главная задача в дробном питании это кушать каждые два часа маленькими порциями. Благодаря дробному питанию вы можете сбросить несколько килограмм, но если вы хотите видеть на весах значительно внушающие цифры, нужно полностью пересмотреть свой рацион, поменять приоритеты продуктов, исключить сладкое и заменить его на более полезные продукты.