Саперы приступили к ликвидации боеприпасов, которые собрали на территории города Балаклея во время борьбы с пожаром на воинских складах.

Об этом 29 марта сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, опубликовав снимки саперов за работой.

Военнослужащие сделали пробную закладку. После подрыва они должны проанализировать силу ударной волны и расстояние, на которое разлетятся осколки.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Все это нужно для того, чтобы выяснить, сколько боеприпасов по тоннажу можно будет уничтожить с соблюдением мер безопасности.

В Минобороны заверили – опасности для жителей Балаклеи нет. Боеприпасы уничтожают в 10 километрах от районного центра. Осколки на такое расстояние не разлетаются.

Горожан о ликвидации уведомили и предупредили – в ближайшее время они услышать звуки взрывов, однако бояться не стоит.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", правительство выделило в три раза меньше нужной суммы на восстановление Балаклеи.