Убийца бывшего российского депутата-беглеца Дениса Вороненкова Павел Паршов служил в подразделении Национальной гвардии "Донбасс", но запомнился бойцам только бегством.

Об этом сообщил экс-командир батальона Анатолий Виногродский, передает «ТСН». Он рассказал, что Паршова мобилизовали в 2015 году. Сначала службу проходил в учебной роте батальона под Мариуполем.

Бывший комбат отметил, что убийца Вороненкова и его рота не воевали, а только стояли на блокпостах.

Впоследствии, по его словам, Паршов бежал из батальона и его объявили в розыск. В 2016 году бойца исключили из состава батальона за самовольное оставление части.

"Люди, которые требовались батальона, их оформляли по 8 месяцев. А всякую" шваль "оформляли за день-два", - пожаловался Виногородский на кадровиков Нацгвардии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Он добавил, что по Паршову очень много вопросов, как к организации и выполнения убийства российского депутата. Виногородский отметил, что убийца пошел на преступление с документами и в яркой одежде, но не подготовил себе пути отступления.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в сети появились кадры расстрела российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Момент убийства зафиксировали камеры наблюдения.