Белорусские спецслужбы задержали украинскую журналистку и еще более десяти человек. Их держат в автобусе и не выпускают на улицу, ничего не объясняя.

Об этом на своей странице написала украинская журналистка издания "Новое Время" Кристина Бердинских.

"Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят, поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают" , - написала журналистка.

Также Кристина отметила, что имела все необходимые документы и работала официально.

Кроме нее еще 12 человек задержали и отвезли в райотдел. Никаких комментариев относительно таких действий правоохранители не дают, ничего никому не объясняют.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Россия ограничила для ряда белорусских предприятий импорт твердых сыров, которые не прошли контроля качества в РФ.