Белорусские спецслужбы задержали украинскую журналистку и еще более десяти человек. Их держат в автобусе и не выпускают на улицу, ничего не объясняя.

Об этом на своей странице написала украинская журналистка издания "Новое Время" Кристина Бердинских.

"Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят, поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают" , - написала журналистка.

Также Кристина отметила, что имела все необходимые документы и работала официально.

Кроме нее еще 12 человек задержали и отвезли в райотдел. Никаких комментариев относительно таких действий правоохранители не дают, ничего никому не объясняют.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Россия ограничила для ряда белорусских предприятий импорт твердых сыров, которые не прошли контроля качества в РФ.