Белорусские спецслужбы задержали украинскую журналистку и еще более десяти человек. Их держат в автобусе и не выпускают на улицу, ничего не объясняя.

Об этом на своей странице написала украинская журналистка издания "Новое Время" Кристина Бердинских.

"Минск. Ул. Фабрициуса, 4. Сюда пришли родственники принести передачи задержанным. Приехал наряд милиции. Говорят, поступило сообщение о преступлении. Переписали личные данные 13 человек. Мои в том числе. Я аккредитована и работаю официально в Минске. Никого не выпускают" , - написала журналистка.

Также Кристина отметила, что имела все необходимые документы и работала официально.

Кроме нее еще 12 человек задержали и отвезли в райотдел. Никаких комментариев относительно таких действий правоохранители не дают, ничего никому не объясняют.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Россия ограничила для ряда белорусских предприятий импорт твердых сыров, которые не прошли контроля качества в РФ.