Более чем за неделю до убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова украинские правоохранители задерживали возможного сообщника убийцы Ярослава Левенца. Однако практически сразу его отпустили.

Такими сведениями поделилась журналистка Алена Лунькова в блоге на Цензор.НЕТ.

Возможного напарника Паршова Ярослава Левенца, с которым убийца снял квартиру в Киеве за несколько дней до преступления, задержали на киевском вокзале за восемь дней до трагедии.

Левенца "повязали" за хранение оружия в ячейке на вокзале.

В частности, 13 марта после инкассации ячеек в одной из них нашли рюкзак с биноклем, револьвером и семью патронами 7,62 калибра, пистолетом без номеров с шестью патронами калибром 5,45 мм, а также глушителем и серыми спортивными штанами.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Левенец пришел на вокзал, чтобы забрать эти вещи. При этом он сам утверждает, что привез оружие из АТО для самозащиты.

Однако уже спустя несколько часов после задержания Левенца отпустили. И только в день убийства Вороненкова его обвинили в незаконном обращении с оружием, а на следующий день объявили в розыск.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, убитый в марте в центре Киева Вороненков был свидетелем в деле об госизмене Виктора Януковича, и в деле о преступлениях во время Евромайдана.