1 апреля вечером в городе Дубно Ровенской области произошла стрельба, в результате которой погибла 43-летняя адвокат Вита Шаблий.

По информации местных СМИ, ранения получил ее муж Вячеслав Чайка, в 2014 году непродолжительное время возглавлявший УМВД в Ровенской области и претендовавший на должность главы Национальной полиции. Сейчас он находится в больнице.

Отмечается, что на улице Жуковского, где и произошла стрельба, работает следственно-оперативная группа и устанавливает все обстоятельства. Кто именно убил Виту Шаблий, пока неизвестно.

Убитая адвокат была кандидатом на должность мэра Дубно на предыдущих выборах. Во время Революции достоинства Шаблий возглавляла местный Майдан.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские правоохранители нашли на линии разграничения запрещенную Минскими договоренностями оружие боевиков.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще