В 2017 году рост потребительских цен в Украине ускорился до 3,9%. Больше всего в стране подорожали коммунальные услуги и обувь.

Об этом сообщает сайт Государственной службы статистики Украины. В марте 2017 года показатель инфляции по сравнению с мартом 2016 года ускорился с 14,2% до 15,1%.

С начала года, если сравнивать данные за декабрь, потребительские цены стремительно растут. В Госстата отмечают, что в марте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, больше всего выросли коммунальные тарифы. В частности, наибольший рост цен зафиксирован на горячую воду и отопление – 88,9%, электроэнергию – 63,7%, природный газ – 42%.

Стоимость продукции значительно выросла, если сравнивать февраль и март 2017 года. Наибольшая ценовая динамика наблюдается у электроэнергии – 28,1%, обуви – 10,7% и одежды – 10,3%.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, «Ощадбанк» будет взимать дополнительную плату за расчеты по коммунальным платежам.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще