Сегодня, 27 апреля, киевская полиция задержала мужчину, который дважды "минировал" станцию метро "Героев Днепра".

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, 36-летний мужчина 22 и 25 апреля звонил с сообщением о якобы заминированной станции. На место тут же выезжали кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа, но, разумеется, ничего не находили.

"Минера" задержали в Днепровском районе неподалеку от одного из таксофонов. У мужчины есть некоторые психические отклонения, и он уже нес уголовную отвественность за аналогичное преступление. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 259 УК "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Если вину мужчины докажут, ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что на столичной станции "Героев Днепра" ищут взрывчатку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще