Станцию столичной подземки "Героев Днепра" закрыли.

Об этом сообщили в пресс-службе "Киевского метрополитена".

На такие меры пришлось пойти из-за сообщения о заминировании.

Правоохранители сейчас проводят проверку. Дальнейший режим работы станции будет зависеть от ее результатов.

В метрополитене извинились перед киевлянами за неудобства.

Популярные статьи сейчас
В Украине повысили цены на коммуналку: какие услуги подорожали Пенсии и выплаты выросли: кто в Украине получит больше денег в 2026 году Штрафы за газовый котел: когда могут наказать В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", это уже не первое "минирование" станции за последнее время.

В частности, в субботу вечером, 22 апреля, станцию "Героев Днепра" закрыли на вход и выход по "техническим причинам". Позже появилась информация, что причиной блокировки стало анонимное сообщение об угрозе взрыва.

Напомним, вслед за улицами в Киеве декоммунизуруют и станции метро. Новые названия ожидают станции "Героев Днепра" и "Арсенальная".