Президент Латвии Раймондс Вейонис рассказал, как многолетняя российская агрессия изменила политические тенденции не только в Украине, но и на всей территории Европы: сюда входят и незаконное присоединение Крымского полуострова, и война на востоке Украины.

Об этом латвийский политик заявил на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции. Также Вейонис подчеркнул, что Латвия всецело поддерживает Украину и осуждает действия России, как это делает все мировое сообщество. Он напомнил, что большинство мировых лидеров не признали присоединение балтийских стран, и именно это поспособствовало восстановлению независимости Эстонии, Литвы и Латвии.

Раймондс Вейонис отметил, что Россия почти каждым своим поступком доказывает, что содействовать разрешению конфликта она не собирается. Чего только стоит признание документов, которые выдают оккупанты Луганщины и Донецка.

"Поэтому мы считаем, что пересмотр введенных санкций против России возможен только тогда, когда будут выполнены минские договоренности. Это включает в себя выведение военных формирований, наемников, военной техники с территории Украины, а также полный контроль российско-украинской границы", - подытожил латвийский президент.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Евросуд продлил санкции против России еще на полгода, а США расширили санкционный список еще на 8 компаний.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще