США ввели санкции против восьми российских компаний.

Как сообщают российские СМИ, эти компании нарушили законодательство США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года.

В санкционный список попали АО "Рособоронэкспорт", АО "Научно-производственное объединение "Базальт", АО "150-й авиационный ремонтный завод", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения", Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П.Бугаева и Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина.

Какие именно ограничения касаются данных предприятий, в США пока не уточнили.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что с 23 марта вступают в силу санкции против дочерних банков российского "Сбербанка" в Украине.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще