В ближайшие несколько дней вопрос Украины в МВФ рассматриваться не будет.

В повестке дня, которая опубликована на сайте Фонда, до 7 апреля Украина не значится. В календаре учреждения указаны Нигерия, Нидерланды, Сан-Марино и Бенин.

Напомним, МВФ потребовал пересмотреть основные показатели экономики Украины после того, как президент подписал указ о приостановлении торговли с предприятиями, которые работали на оккупированном Донбассе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 27 марта, техническая миссия МВФ по вопросам налоговой политики завершила свой двухнедельный визит в Украину. Указывается, что Минфин получил консультативную помощь, в частности, регулирование контроля над трансфертным ценообразованием, совершенствование упрощенной системы налогообложения и внедрение правил BEPS.

Кроме того, также Миссия предоставила рекомендации относительно внедрения налога на выведенный капитал.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще