В ближайшие несколько дней вопрос Украины в МВФ рассматриваться не будет.

В повестке дня, которая опубликована на сайте Фонда, до 7 апреля Украина не значится. В календаре учреждения указаны Нигерия, Нидерланды, Сан-Марино и Бенин.

Напомним, МВФ потребовал пересмотреть основные показатели экономики Украины после того, как президент подписал указ о приостановлении торговли с предприятиями, которые работали на оккупированном Донбассе.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 27 марта, техническая миссия МВФ по вопросам налоговой политики завершила свой двухнедельный визит в Украину. Указывается, что Минфин получил консультативную помощь, в частности, регулирование контроля над трансфертным ценообразованием, совершенствование упрощенной системы налогообложения и внедрение правил BEPS.

Кроме того, также Миссия предоставила рекомендации относительно внедрения налога на выведенный капитал.

Популярные статьи сейчас
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть Деньги буквально липнут к ним: 5 мужских имен, владельцы которых чаще становятся богатыми Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету Индексация против инфляции: как пенсионеры становятся все беднее
Показать еще