Национальный банк Украины передал новые макроэкономические показатели Международному валютному фонду. Теперь Украина ожидает решения относительно нового миллиардного транша.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Как подчеркнул он, Украина понесла серьезные экономические убытки. И поскольку эти убытки стали очевидными, в МВФ начали требовать уточнения макроэкономических показателей.

По словам министра, вчера Нацбанк сообщил, что они согласовали новые макроэкономические показатели и предоставили их МВФ.

"Мы теперь ожидаем, что эти показатели примут к сведению, а вопрос относительно решения о выделении очередного транша появится на повестке дня МВФ. После чего будет принято соответствующее решение", – добавил Рева.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в связи с блокадой Донбасса в МВФ потребовали от Украины уточнения макроэкономических показателей с учетом последствий этого решения для экономики.

20 марта профильный комитет НБУ собрался на внеочередное заседание по этому поводу.